Найти площадь трапеции ABCD с основаниями ab cd если ab 12 см bc 14 см ad 30 см угол B 150
- 06.01.2018 02:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а б
д о1 о с
угол обс=150-90=60
во=вс cos60=14*1/2=7
о1д"2=30"2-7"2=900-49=851;да""2=14""2-7""2=196-49=147
дс=до1+оо+ос=корень851+12+корень 147
S=(ав+дс)/2*во
как бы так
- 07.01.2018 21:27