Гипотенуза прямоугольного равнобедренного треугольника равна 10 см нужно найти S (площадь)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО СКОРЕЕ
- 07.05.2017 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
катеты равны
катет равен 10/√2
площадь равна
S=1/2*катет^2 =1/2*(10/√2)^2=25 см2
- 08.05.2017 10:13
по т. Пифагора a²+b²=c²
по условию тр. равнобед. ⇒ с²=2a² ⇒ a=√c²/2=√100/2=√50=5√2 см
S=1/2ab
S=1/2*5√2*5√2=1/2*25*2=25 см²
- 09.05.2017 10:40