Найдите высоту ромба если одна сторона которого равна 6,5 см , а площадь равна 26 см 2( доказательство) срочно
- 24.06.2017 21:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна произведению его стороны на высоту.
S=ah
Высота ромба, проведенная к данной стороне равна
h=S/a=26/6.5=4 см
ответ: 4 см
- 25.06.2017 03:45