Дан прямоугольный треугольник. Гипотенуза равна 5корней из 2. Нужно найти один из катетов. Помогите плз.
- 03.12.2017 04:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a^2+b^2 = c^2, где a,b - катеты, а С - гипотенуза
a^2+b^2 = (5sqrt2)^2=25*2=50
- 04.12.2017 00:28