1.Стороны параллелограмма равны 12 си и 9 см, а его площадь равна 36 см. Найдите высоты параллелограмма.
- 03.05.2018 09:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 вариантвысота Н1=36:12=3,высота Н2=36:9=4
2 варинт Площадь паралллелограмма равна а*в*синус(фи)=36, где фи угол при вершине между сторонами (а-боковая сторона , в - основание)
С другой стороны высота Н=а*синус(фи)=а*(36/(а*в))=12*(36/(12*9))=4
- 03.05.2018 22:11