Найти площадь наибольшего диагонального сечения прямого параллелепипеда, если стороны его основания равны 4,6см и 2,2 см угол мужду ними 60 градусов, боковое ребро 2 см.
- 09.06.2018 04:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длину наибольшей диагонали находим по теореме косинусов
с=√(а^2+b^2-2*a*b*cosА)
а=4.6, b=2.2,А=угол между сторонами(А= 180-60-120 градусов ведь нам нужна большая диагональ)
подставляем c=√36.12=6
площадь сечения равна S=h*c=12см
;- 09.06.2018 08:09