В треугольника АВС провели биссектрису ВF
угол А =39 градусов
Угол AFB = 78 градусов
Найти угол С
ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!
- 07.12.2016 20:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так. 1) Угол АВF= 180-(39+78)=63 градуса
2) Так как ВF биссектриса, то угол FВС=АВF=63 градуса.
3) Угол ВFС= 180-78=60( смежные)
4) Угол С= 180-(60+63)=57 градусов.
- 08.12.2016 17:24