В треугольнике abc угол с равен 90 sin a=3/5 ac=4 найти ab
- 21.07.2017 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=AC/cosA cosA=корень 1-sinAквадрат= корень 1-9/25= корень 16/25=4/5
AB=4*5/4=5
- 22.07.2017 06:25