Найдите сторону равностороннего треугольника, если его высота равна 9 см.
- 15.08.2018 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Высота равностороннего треугольника находится по формуле: h=a*sqrt3/2
Тогда: a=2h/sqrt3=2*9/sqrt3=18/sqrt3=18sqrt3/3=6sqrt3 см
- 16.08.2018 10:54
Есть формула высоты равностороннего треугольника, которую полезно знать наизусть, она необходима при решени многих задач.
h=(а√3):2
h -высота, а - сторона
9=(а√3):2
18=а√3
а=18:√3= 18√3:3=6√3 см
- 17.08.2018 00:10