Смежные стороны параллелограмма равны 12см и 14 см, а его отсрый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелогрмма.
- 06.09.2018 07:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в параллелограмме АВСД ВС=ВД=14
АВ=СД=12
угол А=30градусов
проведем ВН-высота к стороне АД
по теореме Пифагора ВН=1/2АВ=6
площадь АВСД=ВН*АД=6*14=84
- 08.09.2018 20:12