Стороны одного треугольника равны 8 дм,16 дми 20 дм.Периметр подобного ему треугольника равен 55 дм.Найдите стороны второго треугольника.
- 25.10.2016 15:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр первого треугольника=8+16+20=44 дм
Периметр подобного равен 55
Коэффициент подобия=44/55=4/5
Тогда стороны второго треугольника будут равны:
8*(5/4)=10 дм
16*(5/4)=20 дм
20*(5/4)=25 дм
- 26.10.2016 17:20