Центральный угол больше на 40 градусов вписанного угла, который опирается на дугу данного центрального угла. Найдите величину каждого из углов
- 02.06.2018 22:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим размер дуги Х град
центральный угол =Х
вписанный угол = Х/2
центральный угол больше на 40 градусов вписанного угла
тогда
Х = Х/2+40
Х/2=40
Х=80 град
Х/2 = 40 град
ОТВЕТ
центральный угол =80
вписанный угол = 40
- 04.06.2018 07:31