Средняя линия трапеции равна 8см а одно из его основании меньше другого на 5 см найдите основные трапеции с помочью уравнения
- 17.02.2018 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем одно основание за х
Тогда другое будет х-5
Средняя линия трапеции
(х+х-5):2=8
Умножим обе части уравнения на 2
2х-5=16
2х=21
х=10,5 см - это большее основание
х-5=5,5 см - это меньшее основание
- 18.02.2018 08:11