найдите площадь и периметр прямоугольного треугольника со сторонами:5см,12см,13см.
найдите площадь и периметр прямоугольного треугольника со сторонами:6см,8см,10см.
- 08.04.2017 05:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов(двух меньших сторон), а периметр - сумме всех сторон.
Первый треугольник(5,12,13):
S=5*12/2=30; P=5+12+13=30; Все в квадратных сантиметрах.
Второй треугольник(6,8,10):
S=6*8/2=24; P=6+8+10=24; Все в сантиметрах.
- 09.04.2017 15:02