Пожалуйста в прямоугольнике abcd стороны равны 3 см и 8 см найдите меньшую сторону равновеликого ему прямоугольника периметр которого равен 20 см
- 22.01.2018 14:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольника ABCD:
3*8=24
Периметр ABCD:
P=2*(3+8)=22см
Равновеликие прямоугольники - площади которых равны.
У прямоугольника со сторонами 4 и 6:
Периметр:
2*(4+6)=20
4*6=24
Ответ: 4 и 6
- 23.01.2018 14:27