в прямой треугольной призме основание-прямоугольный треугольник с катетам 6 м и 8 м.Боковое ребро равно 12 м.Найдите площадь полной поверхности призмы»
- 03.10.2017 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(пирамиды) = S(бок) + 2*S(основания)
S(бок) = 12*6 + 12*8 + кв.корень из(6*6+8*8)= 72 + 96 + кв.корень из 100 = 168 + 10 = 178 м^2
S(основания) = S прямоугольного треугольника = 6*8/2 = 24 м^2
S(пирамиды) = 178 + 2*24 = 226 м^2
- 04.10.2017 17:01