в трапеции основания равны 4 и 12 см а высота равна полусумме длин оснований найдите площадь трапеции
- 05.10.2017 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=1/2*h*(a+b)
находим высоту=4+12 делить на два=8
тогда S=1/2*8*(4+12)=8*8=64
ответ:64 см в квадрате
- 07.10.2017 18:25