Найти углы параллелограмма АВСД, если известно, что угол А больше угла В в 3 раза.
- 25.06.2018 09:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов, прилежащая к одной стороне =180 градусов.Пусть А =х,тогда B=3x.зная значения,решим уравнение
х+3х=180
4х=180
x=45 градусов угол А.
45*3=135 градусов угол B.
По теореме:угол С=45 град.,угол Д=135 град.
- 26.06.2018 04:14
Пусть угол В=х(т.к. наименьший угол), тогда угол А=3х(т.к. больше В в 3 раза)
т.к. сумма углов А+В=180 то
х+3х=180
4х=180
х=45
угол В=45
угол А=3*45=135
ну и протеволежащие углы равны)
- 27.06.2018 11:37