Во сколько раз надо увеличить радиус круга, чтобы его площадь увеличилась в 6 раз?
- 01.02.2018 13:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь
S=piR^2
6S=piR1^2
piR1^2 /piR^2 =6S/S =6
(R1 /R)^2= 6
R1 /R = √6 -увеличить в √6 раз
ОТВЕТ в √6 раз
- 02.02.2018 03:22