ПОМОГИТЕ!найдите стороны четырехугольника,если его периметр равен 8 см,а одна сторона больше каждой из других сторон соответственно на 3мм,4мм и 5мм не могу понять принцип решения
- 27.06.2017 17:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметром четырёхугольника называется сумма всех его сторон. Пусть одна из сторон x см, тогда вторая (x - 0.3), третья - (x - 0.4), четвёртая - (x - 0.5). Пользуясь определением периметра, составим и решим уравнение:
x + (x - 0.3) + (x - 0.4) + (x - 0.5) = 8
4x =9.2
x = 2.3 см - первая сторона
1)2.3 - 0.3 = 2 см - вторая сторона
2)2.3 - 0.4 = 1.9 см - третья сторона.
3)2.3 - 0.5 = 1.8 см - четвёртая сторона
- 28.06.2017 17:24