Средняя линия равностороннего треугольника АВС равна 7 см.Найдите периметр это треугольника
- 24.03.2018 16:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия треугольника параллельна третьей стороны и равна ее половине.
Следовательно, одна из сторон треугольна равна 7*2= 14 см.
На основании того, что треугольник равносторонний, мы можем заключить, что Pabc = 14*3=42 см.
Ответ: 42 см.
- 25.03.2018 13:16