В треугольнике abc угол с равен 90 градусов tgb=9/корень из 19,найти cosA
- 23.11.2017 11:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС. Угол с=90. Тангенс угла В=9/sqrt(19). тангенс угла В это отношение АС/СВ. то есть. АС=9, СВ=sqrt(19). чтоб найти косинус угла А надо АС/АВ. По теореме Пифагора АВ=sqrt((9^2)+(sqrt(19)^2))=sqrt(81+19)=sqrt(100)=10. Косинус угла А=9/10=0,9
- 24.11.2017 00:16