Высота, равная 5, разделила треугольник на два треугольника, периметры которых 18 и 26. найдите периметр данного треугольника.
- 08.09.2018 14:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ+5+AD =18
+
BC+5+DC = 26
_____________________
AB+BC+10+AC = 44 Тогда периметр равен:
AB+BC+AC = 34
- 09.09.2018 18:20