Найти радиус окружности, проходящей через точку A(10;6) и с центром в точке C( 1 ;-6) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 07.02.2017 02:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
10-1=9 - первый катет прямоугольного треугольника
6+6=12 - второй катет прямоугольного треугольника
9^2+12^2=с^2
c^2=81+144
c^2=225
c=15
Т.е. расстояние от A до С и радиус окружности равны 15
- 08.02.2017 09:51