вычислить площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды если длина стороны её основания 9 см а длина апофемы -18
- 01.05.2018 10:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Находим периметр основания
9+9+9+9= 9 х 4= 36 (кв см)
Площадь основания 9 х 9=81 (кв см)
Площадь поверхности будет 1/2 ( 36 х 18) + 81=648/2 +81=405 (кв см)
Ответ 405 кв см
- 02.05.2018 15:07
На рисунке SK- апофема = 18 см, AB=BC=CD=AD=9 см.
DK=CD/2=9/2=4.5 см
Площадь треугольника SDK:
S=1/2*(SK*DK)=
Площадь треугольника SDC=2SDK=2*40.5=81
Площадь квадрата ABCD:
9*9=81
Общая площадь пирамиды:
S=4*81+81=324+81=405
Ответ: 405 см^2
- 03.05.2018 04:55