довжина кола,вписаного в правильний трикутник ,дорівнює 12П см.Знайдіть периметр трикутника.
- 27.05.2018 09:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Радіус кола дорівнює см
сторона правильного трикутника дорівнює
см
Периметр правильного трикутника дорівнює
см
- 28.05.2018 21:51
т.к. длина равна 12 П , а она находится по формуле с=2пr , то отсюда r будет равен 12 п:2п=6
это радиус вписанной окружности . формула r= а/2корня 3
значит сторона равна а= r *2корня 3 ь.е. а=6*2 корня 3=12 корня 3
периметр - это сумма всех сторон , треугольник правильный 12корня из3*3=36 корня изт 3
ответ 36 корня из3
- 29.05.2018 01:06