Стороны треугольника равны 5 см, 3 см и 7 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр которого равен 105 см. И решение напишите пожалуйста :)
- 17.07.2018 06:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
НАЙДЕМ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА 5+3+7=15
ЕСЛИ ТРЕУГОЛЬНИКИ ПОДОБНЫ, значит и периметры подобны, найдек коэффициент подобия
105/15=7
т.е. коэффициент равен 7
теперь умножим стороны первого треугольника на 7
5*7=35
3*7=21
7*7=49
- 18.07.2018 10:23