В ромбе диагонали равны 48м и 36м. Найти сторону ромба и его площадь
- 26.03.2018 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали в ромбе делят друг друга пополам=> вертикальная сторона равна 24, горизонтальня сторона равна 18
По теореме Пифагора А2+B2=C2(2-в квадрате)=> 24*24+18*18=900 под корнем=30
S=A*A=30*30= 900
- 27.03.2018 09:43