В ромбе ABCD диагонали равны 5 см и 12 см. На диагонали AC взята точка M, так что AM:MC=4:1. Найдите площадь треугольника AMD.
- 10.10.2017 09:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть AM=4X, а MC=1X, тогда AM+MC=5X. 5X=5, X=1. Значит, AM= 4
ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА ПОЛОВИНЕ ОСНОВАНИЯ НА ВЫСОТУ. AM- основание. диагонали ромба точкой пересичения делятся пополам. ОD= 0.5 BD= 6
значит площадь треугольника AMD= 0.5 *6*4= 12
- 11.10.2017 04:09