боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25. высота треугольника проведенная к основанию меньше его основания на 25 найдите основание этого треугольника
- 17.10.2017 04:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
теорема Пифагора: ВН^2 + CH^2 = BC^2 (х-25)^2 + ( 0.5x )^2 = 25^2 x^2 - 50x + 625 + 0.25 x^2 = 625 1.25 x^2 - 50x = 0 1.25 x (x - 40) = 0 x не равн. 0 , то и длина основания не будет нулем:
х - 40 = 0 х = 40
- 18.10.2017 11:46