Прямоугольного параллелепипеда равны 6,4,12 м. найдите диагональ.
- 20.01.2017 20:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У прямоугольного параллелепипеда КВАДРАТ ДИАГОНАЛИ РАВЕН СУММЕ КВАДРАТОВ ТРЕХ ЕГО ИЗМЕРЕНИЙ:
d^2=a^2+b^2+c^2
d^2=36+16+144=196
d=14
- 21.01.2017 09:06
Квадрат длины диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений: d²=a²+b²+c²
d²=6²+4²+12²
d²=36+16+144=196
d=14 м.
- 22.01.2017 06:58