напишите уравнения окружности радиуса r с центром в точке С, если а) r=2 и C (3;0) б) r = 3 и С (0; -2) в) r = √5 и С(-2;3)
- 17.09.2018 02:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности имеет формулу:
(х-а) в квадрате +(у-в) в квадрате= R в квадрате. Вот и подставляй данные.
а)(х-3)в квад +у в квад=4
б) х в квад+(у+2) в квад=9
в) (х+2) в квад+(у-3) в квад=5
- 17.09.2018 23:46