докажите что треугольник авс вершины которого имеют координаты А(4;8),B (12;11),С(7;0), является равнобедренным , но не равносторонним.
- 13.05.2018 22:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
I AB I = √(4-12)²+(8-11)²=√64+9=√73
I BC I = √(12-7)²+(11-0)²=√25+121=√146
I AC I =√(4-7)²+(8-0)²=√9+64=√73 ⇒ AB=BC, но AB≠BC и BC≠AC
- 15.05.2018 09:33