концы двух отрезков с длинами 10 и 15 лежат на параллельных плоскостях . чему равна проекция второго отрезка если проекция первого на эту плоскость равна корню из 19.
- 14.12.2017 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно рассмотреть 2 прямоугольных треугольника, общий катет которых будет перпендикуляром к плоскостям. Длина этого общего катета будет:
корень(10^2-19)=9 (по теореме Пифагора). Для второго треугольника получается что один из катетов равен 9 и гипотенуза 15. Значит его проекция будет:
корень(15^2-9^2)=12.
Ответ: 12
- 15.12.2017 02:27