на сторонах АВ=ДВ треугольника АВС взяты точки Д и Е так,что АД=ДВ,ВЕ=ЕС.Найдите периметр треугольника АВС,если ДВ=3,Ес=4,5,ДЕ=4
- 21.01.2018 15:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P (abc) = AB+BC+AC
AB=BD+AD по условию AD=BD=3 ⇒ AB=6см
BC=BE+EC по условию BE=EC=4.5 ⇒ BC=9 см
DE - ср. линия ⇒ AC=2*DE=2*4=8
P=6+9+8=23 см
- 22.01.2018 17:26