плиииззз !!!! вычислите радиус окружности с центром в начале координат проходящей через точку М( 12, -5)
- 07.03.2018 18:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула окружности на плоскости Oxy: (x-x₀)²+(y-y₀)²=r², где х₀ и у₀ - координаты центра. По условию з-чи х₀=0 и у₀=0 ⇒
r=√x²+y²
Точка М(12;-5)
r=√12²+(-5)²=√169=13
Ответ: 13
- 08.03.2018 07:51