В правильной четырехугольной пирамиде SABCD точка O- центр основания, S - вершина, SD =5, BD=6. Найдите длину отрезка SO
- 08.07.2017 09:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
so2 =sd2 - od2 (т. Пифагора)
od = 1/2 bd = 3
sо = корень из sd2 - od2
sо = корень из 25 - 9 = корень из 16 = 4
Ответ : SO=4
- 09.07.2017 16:26