Напишите уравнение окружности с цетром в точке C (-3;-2), если эта окружность касается оси абсцисс
- 06.11.2016 13:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Общее уравнение окружности
(X-x0)^2 *(Y-y0)=R^2
(x0,y0) центр окружности
Если окружность касается оси абсцисс значит ее ралиус равен 2.
(X+3)^2*(Y+2)^2=4
Y+2=[4-(X+3)^2]^0.5
Y=[4-(X+3)^2]^0.5-2
- 07.11.2016 21:55