найдите площадь равностороннего треугольника со стороной 1 м
- 12.01.2018 13:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначим треугольник как АВС
Из вершины В опустим высоту ВД.
Т.к. АВС-равносторонний, то высота ВЖД является медианой
ВД=корень из (ВС^2-ДС^2)=корень из (1^2-0,5^2)=корень из 3 /2Площадь S=АС*ВД/2=(1*корень из 3 /2):2=корень из 3 /4- 13.01.2018 13:35