Стороны параллелограмма равны 4 и 10 см.Высота ,проведенная к большей стороне,равна 0,6 см.Найдите высоту,проведенную к меньшой стороне.
- 09.03.2018 13:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
к меньшей стороне параллелограмма проведена большая высота.
площадь параллелоргамма = высота* сторону
10*0,6=6*x, отсюда x=10 см
;- 09.03.2018 16:48