Две прямые пересекаются в точке А.Вычислите координату точки А.
1)-x+3у=8 2)2х+у=5
- 10.03.2017 14:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
думаю будет так
1)-x+3у=8 2)2х+у=5
2)2х+у=5
у=5-2х
у=5-2х=5-2*1
у=3
1)-x+3у=8
-х=8-3у
х=3у-8
х=3(5-2х)-8
х=15-6х-8
х+6х=15-8
7х=7
х=1
координаты А(1,3)
- 11.03.2017 03:34