Пожалуйста, помогите кто-нибудь, в геометрии ни фига не понимаю(
№ 1. Найдите sin a, если cos a = -1
№ 2. Найдите cos a, если sin a = 0
№ 3. Найдите tg a, если sin a = корень из двух делить на 2 и 0 градусов <a<90 градусов
Заранее спасибо)
- 15.07.2018 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основное тригонометрическое тождество: sin^2a+cos^2a=1
1) sin^a=1-1^2=o
cos^a=1-0=1
cosa=1
tga=1 т.к tg в первой четверти положительный, а sin sqrt(2)/2=pi/4,
sqrt- корень
- 16.07.2018 17:32