M(-6;1) N(2;4) K(2;-2) Доказать: 1) треугольник MNK- равнобедренный 2) Найти высоту проведенную из вершины М
- 17.04.2018 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
док-во:
MN=(8:3)=) /MN/= корень из 64 +9=корень из 72
NK=(0:-6)=)/NK/=корень из 36+0=6
KM=(8:-3)=)/KM/=корень из 64+9=корень из 72
т.к MN=KM=)треугольник MNK-р/б
Решение:
высота Н=(2:1)=)МН=(8:0)=)/МН=корень из 64+0=корень из 64=8
х=2+2/2=2
у=-2+4/2=1
Ответ:МН=8
- 18.04.2018 08:07