Радиос основанея усеченного конуса 3 м и 6 м высота 4 м.найти оброзующую
- 03.05.2018 13:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
соед ОиО1, проводим радиусы, из конца верхнего радиуса опускаем еще одну высоту, получаем прямоуг в котором противоположные стороны равны значит остато от большого радиуса 6-3=3, рассматриваем прямоуг треуг образованноый бок ребром, второй высотой и остатком радиуса по т.Пифагора получ бок.ребро^2=3^2+4^2=25
бок ребро 5 м
- 04.05.2018 08:47