вписанный в окружность угол равный 40 градусов опирается на дугу длинной 8 см. Какова длини данной окружности
ответ(72)а как его получить не знаю
- 01.01.2018 04:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина окружности равна - 8*9=72 (угол который составляет полностью окружность - 360 градусов. по условию угол в 40 градусов опирается на дугу которая длинной 8 см. 40 градусов - это 1/9 часть от 360 градусов. вот и получается что полноя окружность = 8*9=72
- 02.01.2018 06:47