Как изменится площадь прямоугольника, если одну его сторону увеличить в 4 раза, а другую- уменьшить в 8 раз?
- 27.07.2018 12:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
уменьшится в 2 раза допустим та скорона которая увеличилась в 4 раза = 1 а другая 8
1*8=8
а после условия
4*1=4
- 27.07.2018 21:02
Площадь прямоугольника равна произведению его двух смежных сторон
S=ab
из уменьшением в n раз одной из его сторон его площадь уменьшается в n раз
из увеличением в n раз одной из его сторон его площадь увеличивается в n раз
если одну его сторону увеличить в 4 раза, а другую- уменьшить в 8 раз (так как уменьшали в большее число раз чем увеличивали), то площадь уменьшится в 8/4=2 раза
или с помощью формул
новая площадь будет равна
S'=(4a)(b/8)=(ab)/2, откуда
2S=S' или S'=S/2
т.е. после указанных в условии преобразований площадь прямоугольника уменьшится в 2 раза
- 29.07.2018 05:15