В равнобедренном треугольнике ABC с основание АС внешний угол при вершине С равен 123 градуса Найдите величину угла АВС ответ дайте в градусах
- 22.09.2017 04:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-123=57-внутренний угол привершине С
Так как треуголник равнобедренный угол А=С=57
Так как сумма углов треугольника 180,
180-(57+57)=180-114=66
Ответ:66
- 23.09.2017 04:15