P(x) = 2x^2+4x+4
x нулевое = -1-2i
Проверить: является ли x нулевое корнем многочлена?
- 08.11.2017 15:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P(-1-2i) = 2*(-1-2i)^2+4*(-1-2i)+4= 2*(1+4i-4)-4-8i+4=2+8i-8-8i=-6 не равно 0, значит не корень
- 09.11.2017 21:12