В трапеции ABCD основа AD больше основы BC на 6см, а средняя линия равна 7см. Найдите длины отрезков, на которые диагональ AC делит среднюю линию.
- 08.09.2016 03:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Делит на 2см и 5 см. (х+х+6):2=7 - х=4. Допуская что х = BC, то AD = x+6. В треугольнике АВС КО - средняя линия треугольника (О - точка пересечения средней линии и диагонали). КО = 0.5ВС = 2 см. В треугольнике АСD ОL - средняя линия. ОL= 0.5AD = 5 cм
- 09.09.2016 14:45