В равносторонней трапеции ABCD основы AD и DC равны соответственно 17см и 5см. С вершины B проведем высоту BE. Найдите длину отрезка AE.
- 14.04.2018 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если провести две высоты то нижнее основание разделится на три части.Средняя часть равна верхнему основанию, т.е. 5 см. Так как трапеция равнобедренная то оставшиеся 2 части будут равны. тогда АЕ=(17-5):2=6
- 15.04.2018 02:29